cell gmbh | cell engineering | www.cell.cc

Team

Cell ist innovativer Hersteller und Dienstleister rund um das Thema Wasser. Von der Planung bis hin zur Messtechnik und Fernüberwachung realisieren wir Ihr Projekt mit Weitblick und teilen Ihre Begeisterung und Verantwortung für das Element Wasser. 

Sprechen Sie uns direkt an - wir sind gerne für Sie da.

DI Dr. Michael-Marcus Tauber

Geschäftsführung und  Abteilungsleitung Technik

+43 6412 21245 20
tauber@cell.cc

Brigitte Gritsch

Assistenz der Geschäftsführung und Marketing

+43 6412 21245 10
gritsch@cell.cc

Sabrina Steurer

Buchhaltung und
Personal
+43 6412 21245 11
steurer@cell.cc
cell.tech



Bei cell.tech entwickeln, produzieren und implementieren wir Messtechnik- und Fernüberwachungslösungen im Wasser- und Industriesektor. 

Die Sensoren und Geräte reichen von energieautarken Anwendungen bis hin zu stationsübergreifenden Steuerungsanlagen.

TEAM
TECH

DI Jakob Hofer

JAKOB HOFER | DI

Projektleitung und Entwicklung

+43 6412 21245 30
hofer@cell.cc

Andreas Jurman

Projektleitung und Kundendienst
+43 6412 21245 33
jurman@cell.cc

Johannes Eder, Bakk.

Programmierung und Gerätekonfiguration

+43 6412 21245
eder@cell.cc

Christoph Oberhuber, Bakk.

Gerätebau und Einkauf
+43 6412 21245 31
oberhuber@cell.cc
Matthias Zronek

Web, IT und 
Programmierung
+43 6412 21245
zronek@cell.cc

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.



Bei cell.plan setzen wir kunden- und lösungsorientierte Projektierungen für die Wasserwirtschaft im alpinen Raum um.

Von Trinkwasserversorgungs- und Beschneiungsanlagen bis hin zu Wasserkraftwerken planen und betreuen wir Projekte Schritt für Schritt vom ersten Zeichenentwurf bis zur erfolgreichen Inbetriebnahme…

TEAM
PLAN

DI John-Peter Fölsch

Abteilungsleitung Planung

+43 6412 21245 41
foelsch@cell.cc

DI Andreas Bäumel

Projektleitung

+43 6412 21245 40
baeumel@cell.cc

Ing. Bernhard Singer

Projektingenieur und ÖVGW Wassermeister

+43 6412 21245 42
singer@cell.cc

DI Florian Kaltenberger

Projektleitung

+43 6412 21245
kaltenberger@cell.cc

Daniel Naschenweng

Projektingenieur

+43 6412 21245 43
naschenweng@cell.cc

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.
Enter drücken, um zu suchen
Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.