cell gmbh | cell engineering | www.cell.cc

Team

Die Gesichter der Cell

Das Team der cell ist ein Verbund aus engagierten Spezialisten und Generalisten. Unsere Talente und Stärken ergänzen sich - davon profitieren unsere Kunden. Sprechen Sie uns direkt an - wir sind gerne für Sie da.

DI Dr. Michael-Marcus Tauber

Geschäftsführung und Technik

+43 6412 21245 20
tauber@cell.cc

Brigitte Gritsch

Office Management, operativer Einkauf & PR

+43 6412 21245 10
office@cell.cc

Sabrina Steurer

Buchhaltung und
Sekretariat
+43 6412 21245 11
sekretariat@cell.cc

TEAM
MONITORING

DI Jakob Hofer

JAKOB HOFER | DI

Hardware Entwicklung,  Elektronik & Support

+43 6412 21245 30
hofer@cell.cc

Andreas Jurman

Gerätebau und
Außendienst

+43 6412 21245 33
jurman@cell.cc

Johannes Eder, Bakk.

Gerätekonfiguration und Programmierung

+43 6412 21245
eder@cell.cc

Christoph Oberhuber, Bakk.

Gerätebau, CAD und Service
+43 6412 21245 31
oberhuber@cell.cc
Matthias Zronek

Web, IT und 
Programmierung
+43 6412 21245
zronek@cell.cc

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.

TEAM
ENGINEERING

DI John-Peter Fölsch

Leitung Engineering Wasserbau

+43 6412 21245 41
foelsch@cell.cc

DI Andreas Bäumel

Engineering Wasserbau

+43 6412 21245 40
baeumel@cell.cc

Ing. Bernhard Singer

Engineering Wasserbau

+43 6412 21245 42
singer@cell.cc

DI Florian Kaltenberger

Technischer Zeichner

+43 6412 21245
kaltenberger@cell.cc

Elena Leutgöb

Engineering Wasserbau

+43 6412 21245
leutgoeb@cell.cc

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.
Enter drücken, um zu suchen
Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.